Veja a programação completa dos circuitos do Carnaval 2013

Por Redação
29 Min

caranval

Circuito Dodô – Barra

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013

Horario

Entidade

Atração

17:30

BLOCO BABY

GILMELÂNDIA

18:00

COCOBAMBU

ASA DE AGUIA

19:05

D+ NANA BANANA

TIMBALADA

19:40

EU VOU / HAREM

TUCA FERNANDES

20:15

TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS)

NA NET

20:50

CERVEJA E CIA

TOMATE

21:25

YES BAHIA CLUB

CHICA FÉ

22:00

NU OUTRO

BANDA EVA

22:35

TRIO BT

LUIZ CALDAS E CONVIDADOS

22:50

FISSURA

23:20

UNIVERSITÁRIO

23:55

TRIO DISTAK ST – 3

00:10

PROJETO ESPECIAL A ZORRA

A ZORRA

00:40

TÔ LIGADO (SEM CORDAS)

SUPER RITZ

01:10

OS MASCARADOS

BANDA MASCARADOS E CONVIDADOS

01:40

TRIO TRPODÃO BT 2

NINHA E BANDA TREM DE POUSO

01:55

AGITO

SEXTA-FEIRA, 08/02/2013

Horario

Entidade

Atração

10:00

HAPPY

TIO PAULINHO

14:45

BLOCO BABY

GILMELÂNDIA

15:15

PROJETO – SOM DAS RUAS (TRIO ARRASTÃO)

DIONORINA / CATIVEIRO / SORAIA DRUMOND / DOMINIUM

15:30

NANA BANANA

CHICLETE COM BANANA

16:05

TIMBALADA

TIMBALADA

16:40

COCOBAMBU

CLAUDIA LEITTE

17:15

D + / BANANA CORAL

BANDA OITO7NOVE4

17:50

ALÔ INTER

SEU MAXIXE

18:25

PROJETO ESPECIAL PSIRICO

PSIRICO

18:55

PRA FICAR/ BURBURINHO

ALEXANDRE PEIXE

19:30

TRIO DANIELA MERCURY

DANIELA MERCURY

20:00

FISSURA / AVIÕES DO ELÉTRICOS

AVIÕES DO FORRÓ

20:35

EU VOU / AGITO

TOMATE

21:10

TÔ LIGADO / APAXES DO TORORÓ

PRINCIPE DO GUETTHO

21:45

YES BAHIA CLUB

BOB SINCLAR

22:00

NU OUTRO

JAMMIL

22:35

CERVEJA E CIA

TUCA FERNANDES

23:10

TRIO ST – 3

23:25

TRIMIX / É MASSA (SEM CORDAS)

CALDEIRÃO

23:45

TRIO CANTOS DO BRASIL – TRIO BT – 1

LUDIMILLA ANJOS E CANTORES DO THE VOICE

00:00

UNIVERSITÁRIO

00:20

PROJETO – REGUITARRICE DIAMBA (TRIO AVALANCHE)

DIAMBA / BAILINHO DE QUINTA / OQUADRO

00:35

TRIO REI MOMO

VIVIANE TRIPODI

01:50

TRIO ST – 6

LUANA MONALIZA

SABADO, 09/02/2013

Horario

Entidade

Atração

10:00

HAPPY

BABADO NOVO / PARTICIPAÇÃO ESPECIAL DE ELIANA / TIO PAULINHO

15:00

PROJETO – BAIANA SYSTEM CONVIDA (TRIO ARRASTÃO)

BAIANASYSTEM  / LARISSA LUZ / FAEL 1º

15:15

TRIO INDEPENDENTE ****

15:30

NU OUTRO

BANDA EVA

16:05

SIRI CO TODI

16:40

CERVEJA E CIA

IVETE SANGALO

17:15

NANA BANANA

CHICLETE COM BANANA

17:50

COCOBAMBU

ASA DE AGUIA

18:25

D + / BANANA CORAL

BANDA OITO7NOVE4

19:00

ALÔ INTER

PABLO DO ARROCHA

19:35

TRIO FREE WAY – BT 1

MORAES MOREIRA

19:50

TIMBALADA

TIMBALADA

20:25

FISSURA / OPEN BARRA

FILHOS DE JORGE

21:00

PRA FICAR

PSIRICO

21:35

YES BAHIA CLUB

BANDA CHEIRO DE AMOR

22:10

EU VOU / AGITO

TUCA FERNANDES

22:45

TRIO DISTAK ST – 3

23:00

TRIMIX / ARRASTÃO DO PARANGOLÉ (SEM CORDAS)

PARANGOLE

23:35

TÔ LIGADO (SEM CORDAS)

FORA DA MIDIA

00:10

UNIVERSITÁRIO

00:45

É MASSA (SEM CORDAS)

A BRONKKA

01:20

PROJETO – EU SOU NEGÃO (TRIO AVALANCHE)

GERÔNIMO / IRACEMA / ALFREDO MOURA

01:35

TRIO TRPODÃO BT 2

DOMINGO, 10/02/2013

Horario

Entidade

Atração

09:00

UNIDADE DA CELEBRAÇÃO ESPIRITUAL

15:00

OLODUM

BANDA OLODUM

15:35

GULA / CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

16:10

FECUNDANÇA / PIRRAÇA

JORGE E MATEUS

16:45

TCHAN / PRAIEIROS

JAMMIL

17:20

PROJETO – BEMBATRIO EM ADRENALINA, MELANINA E DENDÊ NO CARNAVAL (TRIO ARRASTÃO)

BEMBA TRIO E BNEGÃO/ FLÁVIO RENEGADO / APAFUNK

17:35

ME AMA

ANDRÉ LELIS

18:10

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

18:45

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

19:15

CROCODILO

DANIELA MERCURY

19:50

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

25:25

TRIO DISTAK ST – 3

20:40

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

21:15

BALADA

TUCA FERNANDES

21:45

TÊ TÊ TÊ / AFRO POP

MARGARETH MENEZES

22:15

EMPRESARIOS DA COPA – TRIO BT – 1

BANDA MAMETTO

22:45

A MULHERADA

A MULHERADA E CONVIDADOS

23:15

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

23:45

PROJETO – WALMIR LIMA – 80 ANOS DE SAMBA E FOLIA (TRIO AVALANCHE)

WALMIR LIMA / SAMBATRÔNICA / GAL DO BECO / BARLAVENTO / LASINHO DO BANJO

00:00

TRIO TRPODÃO BT 2

JAU

00:15

ECOLOGICO MEIO AMBIENTE

BANDA ROMA NEGRA

00:35

A NOVIDADE (SEM CORDAS)

VERSÃO AXÉ

SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013

Horario

Entidade

Atração

14:30

PROJETO – ANTIGOS CARNAVAIS (TRIO ARRASTÃO)

CAMA DE VOZ / FAMÍLIA BATATINHA / CLAÚDYA COSTA / WALMIR LIMA

15:00

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

15:30

FILHAS DE GANDHY

EDU CASANOVA

16:00

TRIO DISTAK ST – 3

16:15

GULA / CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

16:50

FECUNDANÇA / CORUJA

IVETE SANGALO

17:25

TCHAN / PRAIEIROS

JAMMIL

17:55

ME AMA

ANDRÉ LELIS

18:15

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

18:50

CROCODILO

DANIELA MERCURY

19:25

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

19:55

TRIO BLACK SEMBA – BT1- (TRIO TRIPODÃO)

MAGARI LORDY

20:25

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

21:00

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA

21:35

BALADA

JU MORAES E CONVIDADOS

22:10

TÊ TÊ TÊ / AFRO POP

MARGARETH MENEZES

22:45

PROJETO – RAP BAHIA (TRIO AVALANCHE)

DA GANJA, KL JAY (Racionas MCs), COSCARQUE

23:00

PROJETO ESPECIAL FILHOS DE JORGE

FILHOS DE JORGE

23:15

COCO PILEKE / BEIJO

23:45

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

00:15

TRIO DO ARROCHA – TRIO BT – 2

KART LOVE

00:35

VEM SAMBAR

00:50

ECOLOGICO MEIO AMBIENTE

BANDA ROMA NEGRA

01:20

A NOVIDADE (SEM CORDAS)

VERSÃO AXÉ

01:35

TRIO INDEPENDENTE – P

SUPER RITZ

TERÇA-FEIRA, 12/02/2013

Horario

Entidade

Atração

14:30

MICROTRIO

BANDA MICROTRIO

14:45

PROJETO – RETROFOLIA 2013 (TRIO ARRASTÃO)

RETROFOGUETES E CONVIDADOS

15:00

ARAKETU

BANDA ARA KETU

15:35

GULA / CHEIRO DE MAR

BANDA CHEIRO DE AMOR

16:10

FECUNDANÇA / PIRRAÇA

GUSTTAVO LIMA

16:45

MEU E SEU / TCHAN

HARMONIA DO SAMBA

17:20

PROJETO ESPECIAL

17:35

ME AMA

ANDRÉ LELIS

18:10

ME ABRAÇA

ASA DE AGUIA

18:45

CROCODILO

DANIELA MERCURY

19:20

BRODER / LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE

19:55

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

20:10

BALADA

TUCA FERNANDES

20:45

TRIO DISTAK ST – 3

21:00

TÊ TÊ TÊ – SEM CORDAS

21:15

PROJETO – FAMÍLIA BRASIL NA FOLIA 2013 (AVALANCHE)

LUIZ BRASIL / MOU BRASIL / JORGE BRASIL / AIACE

21:30

COCO PILEKE / BEIJO

22:00

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL / PRIEST TIGER

22:30

VOA VOA

CHICLETE COM BANANA

23:00

A MULHERADA (SEM CORDAS)

A MULHERADA E CONVIDADOS

23:15

TRIO MIRAGE BT -1

BANDA O CÍRCULO

23:30

A NOVIDADE (SEM CORDAS)

VERSÃO AXÉ

00:00

TRIO TRPODÃO BT 2

FILHOS DE JORGE

Circuito Osmar – Campo Grande

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013

Horario

Entidade

Atração

19:45

ATRAÇÕES DA ABERTURA DO CARNAVAL

BANDÃO DA CIDADE / BANDA A MULHERADA

20:00

PROJETO ESPECIAL CHICLETE COM BANANA (SEM CORDAS)

CHICLETE COM BANANA / SEGUINDO PARA ENCONTRO DE TRIOS NA PRAÇA CASTRO ALVES COM A BANDA OITO7NOVE4

20:30

TRIO DO SAMBA / REI MOMO- BT-4 TRIO TORNADO

SAMBA MARIA / CLAUDYA COSTTA

20:45

ALERTA GERAL

DUDU NOBRE / FORA DA MIDIA / DELCIO LUIZ / FUNDO DE QUINTAL / NETO BALA E JULIANA RIBEIRO

21:15

PAGODE TOTAL

BANDA GRUPO SENSUAL / GRUPO É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL

21:45

BLOCO DA CAPOEIRA

TONHO MATERIA

22:15

BANKOMA

BANDA BANKOMA

22:45

MILENAR

EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA

23:15

AMOR E PAIXÃO

NELSON RUFINO/ BATIFUN / SANGUE BRASILEIRO/ MOVIMENTO/ BAMBEIA

00:45

PROIBIDO PROIBIR

GRUPO KATULÊ E CONVIDADOS

01:15

TRIO ST – 1

SAMBA D´JU (HORÁRIO A CONFIRMAR)

01:30

BIG BLOCO DO GUETO

OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI

01:45

TRIO BT – 3

ADÃO NEGRO  (HORÁRIO A CONFIRMAR)

02:00

SAMBA & FOLIA

02:20

QUERO VER O MOMO

PERCUSSÃO E SOPRO/ BANDA STATUS

02:40

TRIO GERMA – 2

DELÍRIOS DO SAMBA

SEXTA-FEIRA, 08/02/2013

Horario

Entidade

Atração

17:00

AGENTE FAZ SAÚDE

BANDA GOLAÇO

17:30

POLIMANIA

GANG Ê E CONVIDADOS

18:00

TRIO ST – 1

18:15

SAUDADE É FOLIA

FORA DA MÍDIA / NELSON RUFINO E CONVIDADOS

18:30

Q FELICIDADE

BANDA DEPENDE DE NÓS / GANG É

19:00

PROJETO – KABALUERÊ (TRIO TOP 69)

ANA PAULA ALBUQUERQUE / ANTONIO E JOCAFI / FILIPE LORENZO/GIL FERREIRA /LEANDRO PESSOA/PAULA

19:15

AS KENGAS EXCLUSIVAS

BANDA OS CARAS

19:45

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO

20:15

OLODUM

BANDA OLODUM

20:45

PROJETO – BATUQUE NO CORAÇÃO (TRIO ALBATROZ)

LAZZO / TOTI GIRA / LAZ PAZ

21:00

FILHOS DE MARUJO

BANDA VIOLA DE MARUJO

21:30

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

22:00

TRIO VISUAL ST – 2

22:15

ALVORADA

ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES / GAL DO BECO / MARQUINHO SATÃ / BAMBEIA

22:45

MILENAR

EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA

23:00

REDUTO DO SAMBA

HARMONIA DO SAMBA / REDUTO DO SAMBA

23:30

SOWETO

BARABADÁ E BANDA

00:00

SAMBA POPULAR

TONHO MATÉRIA / GRUPO MOVIMENTO / A GRANDE FAMÍLIA

00:30

TRIO BT – 4 – 2ª VOLTA

MANGOLÊ DE ANGOLA – CANTORES AFRICANOS

00:45

COME LIXO

BANDA VERDE E ROSA

01:05

SAMBA DO P

01:25

PAGODÃO

GRUPO PAGODÃO

01:45

BLOCO OS TOALHAS

02:25

CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA

MUMUZINHO / SAMBA DO CLUBE/ LUCY LAURA

02:25

TRIO BT-3 – 2ª VOLTA

SABADO, 09/02/2013

Horario

Entidade

Atração

10:30

TODO MENINO É UM REI

TURMA DO CHIQUINHO / SAMBA DE FAROFA

10:45

PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ

BANDA UNJIRA

11:00

ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ

11:30

RHATAPLAN

BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA

13:30

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE

14:00

POLIMANIA

GAND Ê E CONVIDADOS

14:30

PROJETO – TRIO GUITARRA BAIANA (TRIO TOP 69)

JÚLIO CALDAS / MÁRCIO DE OLIVEIRA / FÁBIO BATANJ

14:45

AS MUQUIRANAS

SAYDI BAMBA

15:15

É COM ESSE QUE EU VOU

BANDA STATUS

15:45

BOLA CHEIA

MISSINHO

16:15

BABY-LÉGUAS

16:45

TRIO É MASSA ST – 1

17:00

PORCO IOIO

BANDA ABACATE COM CACHAÇA E CONVIDADOS

17:30

ARAKETU

BANDA ARA KETU

18:00

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

18:15

AS KUVITEIRAS

BANDA PAGODÃO

18:45

VEM SAMBAR

GRUPO REVELAÇÃO

19:15

COMMANCHE DO PELÔ

GEOSSREY

19:45

CANELIGHT

BAMBEIA / NELSON RUFINO E CONVIDADOS

20:15

PROJETO – ENCONTRO AFRO BIT (TRIO ALBATROZ )

BADARÓ JAMBRAAS / GIL FELIX / AFRO JHOW

20:30

PROJETO ESPECIAL- TS 6

STOMP / QUOBALIS

20:45

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ

21:45

DIDÁ

BANDA FEMININA DIDÁ

22:15

AMIGOS DE CAJÁ

BANDA JAPHRAZ

22:35

AMULETO

BANDA ALICE DE SANOYA / BANDA AMULETO

22:55

TRIO VISUAL ST – 2

23:10

TRIO PIPOCA – 1- 2ª TOCADA

23:25

BANKOMA

BANDA BANKOMA

23:40

JAKÉ

BANDA PIT STOP/ NEIVALDO DO TCHACO

00:00

TRIO BT – 4 – 2ª VOLTA

00:15

ILÊ AIYÊ

BAND’AIYÊ

00:45

DIAMANTE NEGRO

ED VOX E BANDA

01:00

QUINTAL DO SAMBA

BANDA QUINTAL DO SAMBA E CONVIDADOS

01:20

ARCA DE OLORUM

BANDA IRIS DO SOL

01:40

MANIA DE SAMBAR

QUINTAL DO ZECA PAGODINHO

02:00

SAMBA & FOLIA

02:20

TRIO BT-3 – 2ª VOLTA

DOMINGO, 10/02/2013

Horario

Entidade

Atração

10:00

RHATAPLAN

BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA

10:30

MAMULENGO

BANDA PERCUSSIVA MAMULENGO DA BAHIA

11:00

ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ

11:30

IBÉJI

ED CITY

12:00

CORTEJO AFRODROMO

CARLINHOS BROWN E CANTORES DAS ENTIDADES AFROS

12:30

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROT

12:45

PIERROT TRADIÇÃO

GRUPO DE PIERROT

13:00

ARAKETU (SEM CORDAS)

BANDA ARA KETU

13:15

MICROTRIO

BANDA MICROTRIO

14:00

INTER

TOMATE

14:35

CORUJA

IVETE SANGALO

15:10

PAPA

BABADO NOVO

15:45

EVA

BANDA EVA

16:20

CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO DE AMOR

16:55

TRIO BT -3

PAULINHO BOCA

17:10

TRAZ A MASSA

PARANGOLE

17:45

PINEL (SEM CORDAS)

PSIRICO

18:15

TRIO É MASSA ST – 1

18:30

COMMANCHE DO PELÔ

GRUPO MANIA DE SER / PAGODE DA MULHER SOLTEIRA

19:00

APAXES DO TORORO

PODERDANG

19:30

PROJETO – QUILOMBOLA SOUL (TRIO TOP 69 )

DÃO / SANKOFA / COLETIVO DI TAMBOR

19:45

BLOCÃO DA LIBERDADE

GRUPO MOVIMENTO / BANDA DE PERCUSSÃO

20:15

TRIO VISUAL ST – 2

20:30

100 CENSURA

KALLY/ BANDA 100 CENSURA

21:00

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / SOLANO JACOB / DADA YUTE

21:45

TRIO BT – 4

22:00

KAMBALAGWANZE

BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS

22:30

GANGAZUMBA

BANDA GANGAZUMBA /GRUPOS OS INOCENTES

23:00

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013

Horario

Entidade

Atração

11:00

DIDÁ

BANDA FEMININA DIDÁ

11:30

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE

12:00

TRIO DO FORRÓ – TB 3

BANDA E QUADRILHA DE FORRÓ HOMENAGEM A COPA 2014

12:30

É COM ESSE QUE EU VOU

BANDA STATUS

13:00

PAGODÃO DO CAÇOTE

BANDA K ENTRE AMIGOS

13:30

INTER

TOMATE

14:05

AS MUQUIRANAS

PSIRICO

14:40

EVA

BANDA EVA

15:15

CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO DE AMOR

15:50

MUDANÇA DO GARCIA

BANDA VOOU

16:50

PAPA

BABADO NOVO

17:25

TRAZ A MASSA

FANTASMÃO

18:00

PINEL

18:35

TRIO ST – 1

18:50

TRIO REI MOMO

REI MOMO E CONVIDADOS

19:05

ILÊ AIYÊ

BAND’AIYÊ

20:05

AS MARISQUEIRAS

NO STYLLO

20:35

TRIO PIPOCA – 1

RAIMUNDO SODRÉ / MARIELLA SANTIAGO / KALU

20:50

100 CENSURA

BANDA OBANDACOÔ

21:20

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ

22:20

BOLA CHEIA

MISSINHO

22:50

PROJETO – SAMBA NOSSO DE CADA DIA (TRIO TOP 69)

NETO BALA / SAMBA DE CHULA / FILHOS DE PITANGUEIRA / RAIZES DE ANGOLA

23:05

BLOCÃO DA LIBERDADE

GRUPO MOVIMENTO E CONVIDADOS

23:35

APAXES DO TORORO

PRINCIPE DO GUETTHO

00:05

TRIO ST – 2

00:20

MUNDO NEGRO

BANDA MUNDO NEGRO

00:45

JAKÉ

01:05

ORIOBÁ

01:25

PAGODÃO

GRUPO PAGODÃO

01:45

MANIA DE SAMBAR

BANDA CONEXÃO DE ANGOLA

TERÇA-FEIRA, 12/02/2013

Horario

Entidade

Atração

10:30

IBÉJI

AMANDA SANTIAGO

11:00

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROT

13:00

TRIO REI MOMO –

REI MOMO E CONVIDADOS

13:30

INTER

TOMATE

14:05

CORUJA

IVETE SANGALO

14:40

CAMALEÃO

CHICLETE COM BANANA

15:15

CHEIRO DE AMOR

CHICA FÉ

15:50

AS MUQUIRANAS

PARANGOLE

16:25

EVA (SEM CORDAS)

BANDA EVA

17:00

TRAZ A MASSA

BLACK STYLE

17:30

TRIO DO ROCK – TRIO BT – 4

BRUNO NUNES

17:45

OLODUM

BANDA OLODUM

18:15

PAPA / HOMENAGEM 70 ANOS DE NELSON RUFINO

NELSON RUFINO/ BATIFUN E CONVIDADOS

18:45

MUZENZA

BANDA MUZENZA

19:15

TRIO É MASSA ST – 1

19:30

PROJETO – ORQUESTRIO (TRIO ALBATROZ)

LUCIANO CALAZANS / HUGO SAMBONE / ORQUESTRA DE BERIMBAUS AFINADOS

19:45

COMMANCHE DO PELÔ

BANDA SANGUE BRASILEIRO E CONVIDADOS

20:15

APAXES DO TORORO

PIROU DE VEZ

20:45

100 CENSURA

KALLY/ BANDA 100 CENSURA

21:15

TRIO VISUAL ST – 2

21:30

TRIO PIPOCA – 2

Circuito Batatinha – Pelourinho

Programação do Espaço Infantil do Carnaval 2013
Praça das Artes – Pelourinho das 13h às 17h30

*Programação sujeita a alteração

SÁBADO 09/02

DOMINGO 10/02

SEGUNDA 11/02

TERÇA 12/02

Locutor Infantil

Locutor Infantil

Locutor Infantil

Locutor Infantil

13h às 14h

Grupo Filó

Ray Gramacho

Tio Paulinho

Tio Paulinho

14h às 15h

Carla Perez

Carla Perez

Chumbinho

Catolé

15h às 16h

Ray Gramacho

Catolé

As Sapekas

As Sapekas

16h às 17h

Catolé

Banda Jurema

Catolé

Chumbinho

17h às 17h30

Banda Jurema

Banda Jurema

Banda Jurema

* Espaço intinerante com Pintura de Rosto/Brinquedos

Programação do circuito Batatinha (Pelourinho) do Carnaval 2013

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013

Horario

Entidade

Atração

19:00

ASSIM SEFAZ

19:15

BLOCO CULTURAL

BANDA TARIMBA

19:30

LEVADA DO JEGUE

MATHEUS LAZINI E BANDA LEVADA DO JEGUE / PARTIDÃO

19:45

NA MORAL

GROW GUETTO

20:00

EXPRESSÃO NEGRA

NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

20:15

CORRENTE DO SAMBA

MULEKE DESEJO / GRUPO 7+1, PAULO CORRENTE E CORRENTE DO SAMBA

20:30

SAMBATERRAMAR (CORISCO)

BANDA SABARKETT

20:45

LAROIYÊ ARRIBA

BANDA LAROYÊ ARRIBA

21:00

BAHIA EM CENA

BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DENDÊ

21:05

TRIO ST – 2

21:15

ARCA DO AXÉ

JOELMA HIR / SAMBA DE ENGOMADEIRA / CHINA – PAU

21:30

SKA REGGAE

BANDA JOÃO GUETTO

21:45

TOMALIRA

KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA

22:00

DIAMANTE NEGRO

22:15

SURF REGGAE

BANDA OPERARIOS DO REGGAE

22:30

OS SACERDOTES

BANDA OS SACERDOTES)

22:45

ACARÁ

BANDA SÊTROPEIRO / MULHERES DE BOIADEIROS

23:00

FOGUEIRÃO SAMBA FOLIA

BANDA FOGUEIRÃO

23:15

QUERO VOCE PRA TE AMAR

TINOTTE E OS FILHOS DO GUETTO

SEXTA-FEIRA, 08/02/2013

Horario

Entidade

Atração

16:00

ALTERNATIVO DA PAZ

BOKA LOUKA

16:15

MUTANTES / BRILHO DO SOL

BETO BOTHO / NIRA GUERREIRA / TONY BRANDÃO / BANDA VIRA E MEXE

16:30

TEMPLO DOS ORIXÁS

THAYNIS BALANÇO

16:35

TRIO ST – 2

16:45

RELIQUIAS AFRICANAS

BANDA RELIQUIAS AFRICANAS

17:00

GERA A DOIS – O BLOCO

SAYDI BAMBA

17:15

JOGO DO IFÁ

BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS

17:30

LEVADA DO JEGUE

SAM BAHIA

17:45

DONDOKAS DOS BARRIS

SA KANEJO E PEU

18:00

AMIGOS DO BABÁ

BANDA JOSUÉ BABÁ / BANDA AXÉ BAHIA

18:15

AFRICA BAHIA

SAMBAFRICANA / BANDAFRICA BAHIA

18:30

ALABÊ

SAMBA COMUNIDADE

18:45

AFRO LIBERDADE

BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS

19:00

CONEXÃO TRIBAL

GIL FELIX E BANDA CONEXÃO TRIBAL

19:15

MUTUÊ

BANDA MUTUÊ

19:30

AGBARA

BANDA AGBARA

19:45

KORIN EFAN

BUMBA MEU BOI DE SÃO FRANCISCO DO CONDE

20:00

AFRO BOGUM

BANDA AFRO BOGUM

20:15

CHAMEGO AFRO

BANDA CHAMEGO AFRO / MAGIA BAIANA

20:30

ARCA DE ZAMBI

THAYNIS BALANÇO / GUPO DE DANÇA)

20:45

AS INCABULADAS

BANDA SOM DE BLACK / BEAT DA ONDA

21:00

AS TRANSFORMISTAS

BANDA SNAK BLACK

21:30

ARCA DE OLORUM

BANDA IRIS DO SOL

21:45

KAYALA

BANDA KAYALA E CONVIDADOS

22:00

COM TODO GÁS

GRUPO NOSSO RITMO

22:15

OGUN XOROKÊ

BANDA AFRO XOROKÊ

22:30

BLOCO DANDARA

BANDA LUNDU / BANDA BICHO DA CANA

22:45

REGGAE O BLOCO

OSVALDO SILVA / BANDA MONT SIÃO

SABADO, 09/02/2013

Horario

Entidade

Atração

15:00

CANÇÃO É AMOR

BANDA CANÇÃO É AMOR

15:15

FILHOS DE JHÁ

VILLAS MANIA

15:30

TOALHA DA SAUDADE

CLAUDETE MACEDO / WALMIR LIMA / JORGE BATATINHA

15:35

TRIO ST – 2

15:45

BOKA LOUKA

15:55

KORIN EFAN

16:00

MUTANTES / BRILHO DO SOL

16:15

BLOCO AFINIDADE

CATADINHO DO SAMBA

16:30

FILHOS DE MARÉ

BANDA FILHOS DE MARÉ

16:45

BAHIA EM CENA

BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DENDÊ

17:00

AS SAPATONAS

VIOLA DE DOZE

17:15

BLOCO CULTURAL

BANDA TARIMBA

17:30

SÓ SAMBA DE RODA

BANDA SAMBA DE RODA URBANO

17:45

MARIPOSAS DE ROMA

MARROM SOCIETY

18:00

MUNDO NEGRO

BANDA MUNDO NEGRO

18:05

TRIO DO REGGAE – (TRIO TORNADO)

TICÃO E BANDA SANTUARIO

18:15

FILHOS DE KORIN EFAN

BANDA FILHOS DO KORIN EFAN

18:30

ABUSE E USE

GRUPO PERFIL JR

18:45

LAROIYÊ ARRIBA

BANDA LAROYÊ ARRIBA

19:00

ACARÁ

BANDA SÊTROPEIRO

19:15

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA / BANDA REGGA / SOLANO JACOB

19:30

LEVADA DO JEGUE

BANDA LAVAI BORRACHA

19:45

ALAFIN

BANDA E ALA DE CANTO ALAFIN

20:00

DANADO DE COUTOS

B.D.C

20:15

FURACÃO ALEGRIA

BANDA FURACÃO ALEGRIA / ETICUT

20:30

CHABISC

BANDA CHABIS’C E CONVIDADOS

20:45

K ENTRE AMIGOS

BANDA K ENTRE AMIGOS

21:00

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

BANDA AMBIENTAL E CONVIDADOS

21:15

GINGA DO NEGRO

EDYBINHO E CONVIDADOS

21:30

KIZUMBA

BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS

21:45

AXÉ DADÁ

BANDA REDUTO DO SAMBA / BANDA DIAMANTE NEGRO E CONVIDADOS

22:00

AS PIRIGUETES

BANDA METAL DE OURO

22:15

FILHOS DE NANÃ

BANDA FILHOS DE NANÃ

22:30

ALERTA MENTE NEGRA

BANDA ALERTA MENTE NEGRA

22:45

FILHOS DE OGUN DE RONDA

23:00

KORIN NAGÔ

BANDA KORIN NAGÔ

23:15

TOMALIRA

KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA

23:30

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

23:45

IMPACTO SONORO

TAMBORES E CORES

00:00

AS ENTENDIDAS

BANDA AS ENTENDIDAS

00:15

ORIOBÁ

BANDA ORIOBÁ

00:30

QUILOMBO

BANDA DIVINDADE

00:45

FILHAS D’OXUM

BANDA OXUM

01:00

YLÊ OYÁ DO ABACAXI

TOQUE E RITIMO AFRO BRASILEIRO

01:15

SURF REGGAE

BANDA OPERARIOS DO REGGAE

DOMINGO, 10/02/2013

Horario

Entidade

Atração

13:00

TRANSFORMISTAS MIRIN

BANDA SNAK BLACK

14:00

TRIO ST – 2

15:00

FILHAS DE OLORUM

THAYNÁ RIBEIRO / BOB BAIANO

15:15

RENASCER 2000

BANDA RECORDAR

15:30

MUTANTES

VIOLA DE DOZE / NICK LOMBARTY

15:45

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

16:00

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

BANDA AMBIENTAL E CONVIDADOS

16:15

DANÇA BAHIA

BANDA IJEXÁ / ISTO É BAHIA

16:30

AMIGOS DO BABÁ

BANDA JOSUÉ BABÁ / BANDA AXÉ BAHIA

16:45

FILHOS DO CONGO

BANDA FILHOS DO CONGO

17:00

ABI SI AIYÊ

BANDA ABI SI AIYÊ

17:15

KIZUMBA

BANDA KIZUMBA E CONVIDADOS

17:30

K ENTRE AMIGOS

BANDA K ENTRE AMIGOS

17:45

LUAÊ

BANDA LUAÊ

18:00

OLORUM BABA MI

BANDA OLORUM E LUCIMAR

18:15

ALABÊ

BANDA GUETTO É GUETTO

18:30

BOLA CHEIA

MISSINHO

18:45

AFRO LIBERDADE

BANDA AFRO LIBERDADE E CONVIDADOS

19:00

AS INCABULADAS

BANDA SOM DE BLACK

19:15

TEMPERO DE NEGRO

JORGE DRAGÃO E BANDA ORAMÍ

19:30

SÓ SAMBA DE RODA

BANDA SAMBA DE RODA URBANO

19:45

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DA TERRA E CONVIDADOS

20:00

BIG BLOCO DO GUETO

OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI

20:15

LEVA-EU

GRUPO DE SAMBA LEVA EU

20:30

SFONIA DO SAMBA

BANDA SAMPARTIDO

20:45

OGUN XOROKÊ

BANDA AFRO XOROKÊ

21:00

QUILOMBO

BANDA DIVINDADE

21:15

IJEXÁ DA BAHIA

BANDA IJEXÁ DA BAHIA

SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013

Horario

Entidade

Atração

14:30

COMMANCHERE ERÊ

BANDA COMMANCHE / JORGE CAOMMANCHEIRO E OS POETAS

15:00

FILHOS DE KORIN EFAN

BANDA FILHOS DO KORIN EFAN

15:15

PAI BURUKÔ

15:30

ABI SI AIYÊ

BANDA ABI SI AIYÊ

15:35

TRIO ST – 2

15:45

KORIN NAGÔ

BANDA KORIN NAGÔ

16:00

AS KUVITEIRAS

GUETTHO É GUETTHO

16:15

MUZENZA

BANDA MUZENZA

16:30

ARCA DE ZAMBI

THAYNIS BALANÇO / KATIA KALIU

16:45

AMIGOS DE CAJÁ

17:00

AGBARA

BANDA AGBARA

17:15

ASPIRAL DO REGGAE

KAMAGLOW TAWA/ NORA SAGA/ BANDA ASPIRAL DO REGGAE/ DJ AKONI

17:30

BOKA LOUKA

PAGODE DA MULHER SOLTEIRA / LEANDRO GUERRILHA E BANDA GRANDE FAMÍLIA

17:45

DENGO BAIANO

BANDA DENGO / BANDA NOVO ASSUNTO E CONVIDADOS

18:00

LAROIYÊ ARRIBA

BANDA LAROYÊ ARRIBA

18:05

TRIO BT-3 – 2ª VOLTA

18:15

DONDOKAS DOS BARRIS

SA KANEJO E PEU

18:30

FILHOS DE OGUN DE RONDA

BANDA OGUN Ê

18:45

FILHOS DE OMOLÚ

BANDA AFOXÉ FILHOS DE OMOLÚ

19:00

EXPRESSÃO NEGRA

NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

19:15

BAHIA EM CENA

BANDA AFROPOPULAR DIPRETO / BANDA AZEITE DE DENDÊ

19:30

LUAÊ

BANDA LUAÊ

19:45

BLOCO AFINIDADE

BANDA SENTIMENTO REAL

20:00

TAMBORES E CORES

DANIEL BOMFIM E RAFAEL MANGA

20:15

MARIPOSAS DE ROMA

20:30

AS SAPATONAS

O PANCADÃO / BALEIA E GUIO

20:45

NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

GRUPO DE PERCUSSÃO NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR

21:00

ALAFIN

BANDA E ALA DE CANTO ALAFIN

21:15

IMPACTO SONORO

BANDA MELHOR ASSIM

21:30

FOUR *DAYS

BANDA DE PERCUSSÃO MESTRE BIRA

21:45

CONEXÃO TRIBAL

GIL FELIX E BANDA CONEXÃO TRIBAL

22:00

FILHOS DE JHÁ

BANDA O NEGRO É SÉRIO

22:15

ATAOJÁ

BANDA DE PERCUSSÃO ATAOJÁ

22:30

CARNAPELÔ

22:45

GINGA DO NEGRO

EDYBINHO E CONVIDADOS

23:15

FILHAS D’OXUM

BANDA OXUM

23:30

TOMALIRA

KALILE / SIRO TRINDADE / DANDARA

23:45

JOGO DO IFÁ

BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS

00:00

FURACÃO ALEGRIA

BANDA FURACÃO ALEGRIA / ETICUT

00:15

ÓKÁNBÍ

00:30

ABUSE E USE

GRUPO PERFIL JR

00:45

SAMBATERRAMAR (CORISCO)

BANDA SABARKETT

01:00

BLOCO DANDARA

BANDA BICHO DE CANA

01:15

AFRO BOGUM

BOMBOCADO E CONVIDADOS

01:30

INZABÁ MAZÁ

BANDA INZABÁ MAZÁ

TERÇA-FEIRA, 12/02/2013

Horario

Entidade

Atração

11:00

CANELIGHT

BANDA DE PERCUSSÃO MESTRE BIRA

14:30

FILHAS DE OLORUM

THAYNÁ RIBEIRO / BOB BAIANO

15:00

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

15:15

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

15:25

TRIO ST – 2

15:30

RENASCER 2000

BANDA RECORDAR

15:45

SWING DO PELO

BANDA SWING DO PELÔ

16:00

DANÇA BAHIA

BANDA IJEXÁ / ISTO É BAHIA

16:15

LUAÊ

BANDA LUAÊ

16:30

GANGAZUMBA

BANDA GANGAZUMBA

17:45

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DA TERRA E CONVIDADOS

17:00

YLÊ OYÁ DO ABACAXI

BANDA YLÊ OYÁ

17:15

KAMBALAGWANZE

17:30

FILHOS DE NANÃ

BANDA FILHOS DE NANÃ

17:45

TEMPERO DE NEGRO

BANDA ORAMÍ

18:00

OBA DE XANGÔ

BANDA OBA DE XANGÔ

18:15

IDARÁ

BANDA IDARÁ

18:30

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES

18:35

TRIO BT-3 – 2ª VOLTA

18:45

FILHOS DE JHÁ

19:00

FILHOS DE OMOLÚ

BANDA AFOXÉ FILHOS DE OMOLÚ

19:15

ILÊ AIYÊ

BAND’AIYÊ

19:30

ÓKÁNBÍ

BANDA OKAMBÍ / AFRO POP

19:45

SFONIA DO SAMBA

BANDA NÚ KINTAL E CONVIDADOS

20:00

BLOCÃO DA LIBERDADE

BANDA BLACK E CONVIDADOS

20:15

TRIO BT – 4 – 2ª VOLTA

Matéria original: iBahia

Compartilhe Isso