Confira a programação completa do Carnaval 2020

0
Por: BNews

A prefeitura de Salvador divulgou nesta sexta (14), a programação completa do Carnaval de 2020, nos circuitos da Barra-Ondina e no circuito Campo Grande. A festa se inicia na quarta (19) com blocos de percussão e sopro. A grade está sujeita a alteração.

Domingo (23)

10h00 – Banda de Samba Mamulengo da Bahia

10h30 – Algodão Doce com Carla Perez

10h45 – Mambolada

11h15 – Banda Rhataplan

11h30 – MAC MAC

12h00 – Grupo de Pierrots

12h15 – Exclusiva Infantil

12h30 – Zum Zum Mel

14h00 – Trio Independente Mudei de Nome

14h15 – Trio Independente O Poeta

14h30 – Inter

15h00 – Trio Independente La Furia

15h15 – Trio Independente Denny Denan

15h30 – Trio Independente Nêssa/Pablo Vittar

15h45 – Trio Independente A Dama

16h00 – Trio Independente Aline Rosa

16h15 – Trio Independente Attooxxa

16h30 – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com

16h45 – Seuilson

17h00 – Apaxes do Tororó

17h15 – As Suburbanas

17h30 – 100 Censura

18h00 – Blocão da Liberdade

18h30 – Thomé Vianna e Banda Ragga

19h00 – Banda Os Negões

19h30 – Zu Rwan

20h00 – Samba do Arrocha/Fernanda Vieira

20h30 – Banda Omó Oxum

Segunda (24)

10h30 – Banda Didá Feminina

11h00 – K Entre Nós

11h15 – Banda da Saudade

11h45 – Banda Celebração e Convidados

13h00 – La Furia

13h15 – Claudia Leitte

13h30 – Fit Dance

13h45 – As Muquiranas Psirico

14h15 – Banda Mudança do Garcia

15h15 – Trio Independente Igor Kannario

15h30 – Trio Independente Hiago Danadinho

15h45 – É com Esse que Eu Vou

16h15 – O Poeta

16h45 – Magary Lord

17h00 – Filhos de Jorge

17h15 – Trio Comcar

17h30 – Millenar

17h45 – Trio Independente Edu Casanova

18h00 – Ilê Aiyê

18h30 – Viola de Doze

19h00 – Banda Percussão Filhos da Feira

18h30 – Pagodão

19h00 – Bitbom / Dona do Cabaré

19h30 – Four Days

20h00 – Samba Junino

20h30 – 2 da Gira

Terça (25)

11h30 – Vamos Nessa

12h00 – Grupo de Pierrots

13h00 – Nelson Rufino e convidados

13h15 – Val Macambira e apresentação de quadrilhas

13h30 – Mudei de Nome

13h45 – O Poeta

14h00 – Olodum

14h15 – Inter

14h45 – Ivete Sangalo

15h00 – La Furia

15h15 – Daniela Mercury

15h30 – Lincoln e Duas Medidas

16h00 – Raffa e Pipo Marques

16h15 – Jau

16h30 – Gerônimo

16h45 – Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro

17h15 – Ana Mametto

17h30 – Trio Comcar

17h45 – Banda Afro Muzenza

18h00 – Banda 100 Censura

18h30 – Blocão da Liberdade

19h00 – Filhos do Congo

19h30 – Ilê Aiyê

19h45 – Mambolada, Jorge Jarathe e convidados

20h00 – Projeto Especial Mutantes na Avenida

20h15 – Projeto Especial Vem Sambar

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.

Secured By miniOrange